Четвертая неделя декабря в дошкольных отделениях 16.01.2020

Последняя неделя декабря прошла в дошкольном отделении в радостной, сказочной обстановке, в преддверии встречи Нового года.

27 декабря 2019 года в УК 121 прошло два интересных события: видео игра – викторина «Минутка безопасности» по правилам дорожного движения для детей старших групп (подготовили и провели воспитатели Пенькова Е.В. и Корнева Л.С., муз. руководитель Пономарева Е.Ю.) и квест «Нам на улице не страшно», по практическому применению знания ПДД, для детей подготовительной группы (подготовили и провели воспитатели Вершинина О.А., Дарабян Р.А. и инструктор физо Давыдова Л.Л.). Эти познавательные развлечения для детей прошли в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы», проводимого ГИБДД г. Москвы

На образовательном портале «Учи. ру», на базе интерактивной платформы для обучения детей, воспитатели подготовительной группы УК 2151 Смолонская Ирина Викторовна и Истомина Виктория Геннадьевна создали нулевые классы и получили доступ к программе: «Подготовки детей к школе». Дети в игровой и развлекательной форме выполняют задания, принимают участия в олимпиадах. Воспитанники, проявившие себя и показавшие лучшие результаты, получают сертификаты, грамоты и дипломы.

Снова к нам пришел сегодня

Праздник елки и зимы.

Этот праздник новогодний

С нетерпением ждали мы.

Во всех учебных корпуса дошкольного отделения прошли интересные новогодние праздники. Под руководством музыкальных руководителей педагоги вживались в роли сказочных героев. Ребята совершали сказочные путешествия, а Дед Мороз помогал справляться с трудностями в пути.

В рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва» дошкольники УК№2151 под руководством: Витютневой О.В. выступили в номинации «Национальная поэзия» в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение города Москвы "Воробьевы горы". Дети стали лауреатами и дипломантами конкурса. Поздравляем наших конкурсантов!

Выставки детско-родительского творчества «Зимние сюрпризы» прошли в учебных корпусах дошкольного отделения, дети СДС активно участвовали в изготовление поделок на зимнюю тематику. Необычные, забавные и красочные поделки радуют всех детей и родителей!