«Классный руководитель - это звучит гордо!» 10.03.2020

26.02.2020 г. на базе УК № 968 состоялось очередное заседание молодых и вновь назначенных классных руководителей комплекса. Семинар по теме «Использование психологических методов для успешного общения педагогов с обучающимися и их родителями» провела Михеенко О.Е., психолог, специалист ЭКС РО при ДОНМ.

Лектор рассказала молодым и вновь назначенным классным руководителям о том, что контакт между учителем и родителями возможен только тогда, когда и те, и другие осознают, что у них общая цель хорошего воспитания и образования детей, которую можно достичь только общими усилиями. Для этого учителю необходимо показать родителям, что он любит детей такими, какие они есть, со всеми плюсами и минусами, а также обеспокоен их судьбой, как и родители. Основным средством установления контакта с родителями для учителя является он сам, вернее, его педагогический имидж, включающий в себя профессиональные знания, умения их преподносить и любовь к детям. В заключение встречи психолог Михеенко О.Е. ответила на все вопросы, которые интересовали классных руководителей.