Методическое пространство: дистанционный семинар-практикум для педагогов дошкольного отделения 30.10.2020

В рамках решения первой годовой задачи в каждом учебном корпусе дошкольного отделения 30 октября состоялся дистанционный семинар-практикум по теме: «Формирование интереса дошкольников к традициям народов России через познавательную деятельность».

Теоретическую часть семинара представили педагоги УК№5: воспитатель Серга О.К. с темой «Особенности воспитания дошкольников на основе традиций народа России» и воспитатель Салихова М.Ф. с темой «Основы русских народных традиций, их классификация, функции и значение в воспитании детей дошкольного возраста». Практическую часть представила воспитатель Кичатова Г.И. с интеллектуально-творческой игрой для педагогов «Об обычаях, традициях и народном творчестве на Руси». Педагоги познакомились с традициями на Руси, народными обычаями, кухней, играми, направлениями работы по ознакомлению дошкольников с данной темой. Методическое обеспечение и оформление Богомолова Е.А.