Классные часы: «Социальные сети, интернет-безопасность» 02.11.2020

С 28 октября по 02 ноября 2020 года в учебных корпусах школы состоялись классные часы онлайн для обучающихся 6-11 классов и тематические встречи онлайн с представителями родительской общественности на тему: «Социальные сети, интернет-безопасность».

Организатором классных часов и тематических встреч онлайн выступил Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. Были обсуждены вопросы о положительных и отрицательных сторонах интернета. Обучающиеся и родители узнали о рисках пользования интернетом и социальными сетями: в том числе о гиподинамии, создании идеальной личности, мошенничества, играх, фальшивых главных страницах, украденных аккаунтах друзей, кибербуллинге, троллинге, признаках зависимости и как с ней бороться. Что надо делать, чтобы обезопасить семью в интернете? Как и куда сообщить о негативном контенте, о зависимости от интернета. Как можно это определить и как с этим справиться. Обучающиеся и родители были активными участниками бесед. Задавали много вопросов, обсуждали тему социальных сетей, правил поведения в интернете и ответственности за нарушения при использовании интернета.