Пятая неделя октября в учебных корпусах дошкольного отделения 30.10.2020

Во всех учебных корпусах дошкольного отделения прошли мероприятия, посвященный осени. В УК№567 педагоги: Еркович Р.И., Старикова Е.В., Морозевич Е.В. совместно с музыкальным руководителем Полежаевой А.В. провели незабываемые досуги для дошкольников с играми, танцами, загадками. Осень принесла много сюрпризов и подарков дошкольникам.

В УК №2151 музыкальный руководитель Ермишкина Е.А. и УК №1446 педагоги: Хлюпина М.В, Положенцева Н.Ю., Платхута Н.Н., Теплова В. В. совместно с музыкальным руководителем Гаранджук Л.М. на прошедшей неделе провели праздники, досуги и развлечения по осенней тематике. Радостные впечатления и знания об осени от праздника в младшей группе УК№2149 остались у малышей. Музыкальный руководитель Попова С.И. и педагоги Сазонова Е.Н., Бодрова Ю.А., окунулись в осенний лес, лесные звери: мишка, зайка ждали их там, танцевали с ними, играли, развлекались. Малыши повеселились на славу! Необычной и красивой стала выставка детского творчества по теме «Осенние мотивы» в УК№2149 и УК№1446..

В УК№5 на прогулке прошел тематический досуг в группе№5 по теме «Лист осенний закружил…». Педагоги: Потапова И.А. и Филатова О.А. в продолжение развлечения, провели тематическое занятие «Нарисуем самый красивый осенний лист». Интересные занятия по теме «Осенний лес и листопад» были проведены в младших группах. Педагоги: Квернадзе О.П., Иванова И.В., Лысенкова Е.А. совместно с малышами в игровой форме с использованием фольклорного материала, окунулись в осенний лес с его секретами, проблемами и жителями. В старшей группе педагоги Пикулина Е.А. И Кичатова Г.И. построили свое тематическое занятие «Журавлиный клин…» на основе стихотворений, примет и рассказов про осень. Дети проявили художественное творчество при работе с бумагой. Педагоги: Салихова М.Ф. и Андрюшенкова Н.В. поставили с детьми сказку «Репка», главными героями были, конечно же, дети!

В УК№567 педагоги: Бригневич И.А., Гладкова Л.Ш. показали свое мастерство на занятии «Эти красные гроздья рябин…» по пластилинографии. Получилось большое и красивое осеннее дерево. Педагог Топоркова Ю.А. и инструктор по физической культуре Афанасьева А.В. провели «Веселые старты» в подготовительной группе, дети с капитанами двух команд участвовали в соревнованиях, показывая свою ловкость, силу, находчивость.

В УК№1745 прошла тематическая неделя «Осенняя пора». С целью расширения знаний детей об осени, как времени года, воспитатели знакомили детей с признаками осени, читали стихи, рассматривали иллюстрации, разучивали не только песни, но и танцы совместно с ИФК Лямцевой Д.В. Итоговыми мероприятиями стали музыкальные праздники: Шведова Е.Д. и Лункина М.С. отправились с детьми на осеннею ярмарку, Никирова Е.И. и Устинова Г.В. путешествовали с ребятами по осеннему лесу, Иванова Ю. В. и Колесникова О.О. побыли с воспитанниками в гостях у Осени. А малыши с воспитателями Черкасовой Л.А. Горшковой Т.А. играли в веселый огород и катались на веселой карусели.