Неделя зимних игр и забав в дошкольном отделении 22.01.2021

С 18 по 22 января в нашем дошкольном отделении прошла «Неделя зимних игр и забав». В течение этой недели мы постарались разнообразить деятельность детей на воздухе. Множество зимних развлечений связано с возможностью почувствовать себя строителем, художником или метким стрелком, различные игры со снегом: лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, игры на воздухе, веселое катание с горки.

Ребята из УК№1446 и УК№121 делали из снега постройки, украшали разноцветными ледяными фигурками, разукрашивали цветной водой, играли в подвижные игры, водили хороводы, соревновались между собой. Младшие группы провели игры «Мороз – красный нос», «Снежки и ветер», «Паровозик в снежном лабиринте», «Ручеек».

Погода два дня не позволяла дошкольникам из УК№2151 выйти на улицу, так что морозы пришли в группу сами: ребята спасали рыбок и ракушки, которые «вмёрзли в лёд, когда замёрз пруд в Гончаровском парке» — аккуратно и осторожно растапливали куски льда при помощи соли и тёплой воды.

Самый волшебный из праздников в году – это Новый год. Дети попадают в сказку, которая преподносит им необыкновенные чудеса и сюрпризы. Чудесная музыка, красивые танцы, костюмы и декорации создали в детском саду № 425 сказочную атмосферу при прощании с Елочкой, которая оставила у детей незабываемые впечатления.

В УК№ 1745 и УК№5, СДС дети не только на прогулке играли в разные игры и забавы, но и читали стихи о зиме, проводили опыты со снегом, рисовали волшебницу Зиму и ее узоры, катались на лыжах и коньках. Неделя для ребят была интересной и забавной!