Четвертая неделя января в дошкольном отделении 22.01.2021

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав!

Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны. В УК№ 2149 воспитатели: Дубинина В.В., Маслова А.Ю., Сазонова Е.Н., Бодрова Ю.А. приготовили и провели с детьми различные игры на снегу, лепили снеговика и снежную крепость, играли в снежки.

В УК № 425 прошли досуговые мероприятия «В гостях у Зимушки - Зимы» Дети обобщили знания об этом времени года. Особый интерес вызвал сказочный герой (Зима) Дети с огромным удовольствием выполняли ее задания, вместе играли, пели песни и в заключении исполнили задорный танец. «Ах, ты зимушка - зима» Мероприятие подготовили и провели музыкальный руководитель Карпушина Л.В. , воспитатель Кувшинова Н.Н. и учитель логопед Елизарова В. В.

В УК 181 неделя зимних игр и забав прошла разнообразна. Дети на улице катались с горки, на санках, делали постройки, играли со снегом. Было весело и интересно.

В УК№5 педагоги во всех возрастных группах совместно с музыкальными руководителями Швец Г.В., Ивляевой И.К., инструктором по физической культуре Афанасьевой А.В. провели зимние игры и развлечения. Играя и упражняясь на улице зимой, дети получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Зимние развлечения не только доставили детям необыкновенную радость, но и принесли пользу для здоровья. Педагоги группы №12 Ложенкова О.А. и Гурихина Г.Н. с детьми показали теневой театр на снегу, разыгрывая сценки из сказок.