100-летие со дня рождения Героя Советского Союза С.В. Милашенкова 10.02.2021

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиги воинов. Герой Советского союза С.В. Милашенков, командир эскадрильи  109-го гвардейского штурмового авиационного полка, гвардии старший лейтенант. 100-летие со дня рождения которого, мы отмечаем 10 февраля 2021г.

В УК№1446 провели тематические занятия, на которых вспоминали жизненный путь героя, его подвиг. Ребята конструировали, мастерили, рисовали самолеты.

В УК №425 9 февраля прошло тематическое занятие, посвященное 100-летию Героя Советского Союза С.В. Милашенкова. Дошкольники познакомились с биографией и героическим подвигом советского летчика. Этот день – день воспоминаний о подвигах народа в годы Великой Отечественной войны. Итогом занятия стало возложение детьми подготовительной группы цветов к подножью памятника геройски погибшего в бою капитана штурмовой авиации С.В. Милашенкову. Экскурсию и занятие провели педагоги: Кувшинова Н.Н.. Карпушина Л.В., Елизарова В.В.

В УК№ 1832 педагоги Аказина Н.А., Баранова М.В. рассказали о жизни великого летчика. В УК №832 воспитатели: Гурьева Н.Г., Гафиатулина А.В., Пивина А.В., Бирюкова И.В. провели занятия творческого характера, посвященные подвигу летчика.

10 февраля в День рождения С.В. Милашенкова в УК №1745 воспитатели старших дошкольных групп: Шведова Е.Д., Лункина М.С., Устинова Г.В., Иванова Е.И. провели тематические занятия. В доступной форме детям рассказали о подвиге летчика – Героя, чье имя носит наша Школа, и о конкретных исторических фактах ВОВ, вызывающих у ребят сильные эмоции, способствующих формированию образа мужественности и смелости. С большим воодушевлением дошкольники смастерили обелиск: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В УК№5 педагоги старших групп: Серга О.К., Полещук Е.Л., Приведенцева О.Л., Гурхина Г.Н., Ложенкова О.А. провели тематические беседы в группах. Воспитатели: Бикмухаметова Е.В., Маркозова Г.С., Пикулина Е.А., Богомолова Е.А. и Трифонова Н.Л. провели совместно с музыкальными руководителями6 Швец Г.В. И Ивляевой И.К. тематические досуги по празднованию 100-летия со дня рождения С.В. Милашенкова

В УК №121 воспитатели: Пенькова Е.В., Пономарева Е.Ю. провели торжественную линейку, посвященную празднованию 100-летия со дня рождения С.В. Милашенкова. Презентация о подвигах летчика была подготовлена педагогами Полященко О.В., Пакальнис М.А. В УК была организована выставка работ и проведены экскурсии для детей старших экскурсия

10 февраля, в день рождения С.В. Милашенкова, в группе №1 УК №2151 разговаривали о человеке, в честь которого получил название наш комплекс. Ребята рассмотрели портрет героя, послушали рассказ воспитателей (Комаровой Е.А. и Кочеваловой М.А.) о его жизни и подвиге. В детском саду ребята раскрасили картинки с самолётами времён Великой Отечественной войны, а семья Демида Мельникова сделала аппликацию с изображением самолёта С.В. Милашенкова.

День памяти летчика - героя С В Милашенкова, в ходе которого, дети познакомились с его биографией. Была проведена беседа о подвиге героя . Провели мастер класс-военный самолёт -истребитель из бумаги в технике оригами. Воспитатели УК №2151 Толшева М А, Салтыкова С. Г.

В УК №181 в группе№ 2 воспитателями Селивановой О.О. и Чачаковой И.И. было проведено тематическое занятие, посвященное 100-летию со дня рождения С.В. Милашенкова. Ребята приняли активное участие в викторине посвященной герою, рисовали сцены героического воздушного боя, группа № 5 Казакевич Н.А. и Жихарева Л.Г. подготовили коллективную работу посвященную Дню Рождению С.В. Милашенкова, а в группе №3 Рябичкина Н.П. Балычева И.А. познакомили детей с Героем Советского Союза и нарисовали его портрет.