23 февраля – День защитника Отечества 23.02.2021

Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в честь праздника День защитника Отечества во всех группах учебного корпуса №1446 прошли тематические занятия, на которых ребята познакомились с родами войск, разучили стихи, песни, сделали поделки, нарисовали рисунки, подготовили подарки папам и дедушкам, провели соревнования. Все состязания сопровождались шутками, смехом, поскольку это было не настоящие сражение на поле боя, а шуточное и, конечно, победила ловкость, взаимовыручка, сплочённость, дружба!!!!

В УК №1745 прошли музыкально - спортивные праздники эстафетного характера, посвященные Дню защитника. Под руководством музыкального руководителя Шураховой Е.В. и ИФК Лямцевой Д.В. воспитанники старших дошкольных групп с воспитателями Шведовой Е.Д., Лункиной М.С., Устиновой Г.В., Никировой Е.И. состязались в военных заданиях. При выполнении поручений ребята проявляли не только физическую подготовку, волевые качества, но и смекалку. На протяжении всего праздника у ребят сохранялся боевой дух и все участники получили заряд положительных эмоций.

В УК №2149 прошел спортивный досуг к 23 февраля. Подготовили и провели инструктор по ФК Крыгин П.И., воспитатель Бодрова Ю.А. Калейдоскоп интерактивных творческих занятий "Кто дома хозяин" к празднованию Дня защитника Отечества подготовили и провели воспитатели старшей группы Дубинина В.В., Кауфман Г.В.

В УК №2151 прошёл спортивный досуг "Зарничка" с детьми старшей группы под руководством инструктора по физической культуре Рачицкой Е. Н. и воспитателей Мартиросян Р. В., Савиной Л. А. Педагоги: Салтыкова С.Г., Толшева М. А., музыкальный руководитель: Ермишкина Е. А. провели музыкальный досуг по теме праздника.

День Защитника Отечества в УК № 425 прошел под лозунгом «Слава Армии любимой, Слава миру на земле!» Ребята рассказывали стихи под руководство педагогов : пели песни, исполняли любимый танец «Морячка». В играх – эстафетах «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Донесение» показали быстроту, ловкость и мужество. В зале царила торжественно-праздничная атмосфера. Занятия подготовили воспитатели под руководством музыкального руководителя Карпушиной Л.В.

В УК№1745 прошли тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества. Воспитатели Горшкова Т.А., Черкасова Л.А, Белькович Е.А., Каминская Н.В., Никирова Е.И., Устинова Г.В., Иванова Ю.В., Колесникова О.О., Шведова Е.Д., Лункина М.С., Шурахова Е.В. организовали для детей выставку,где были представлены различные военные атрибуты, творческие работы воспитанников. Педагоги рассказали детям об истории Армии в России, о военных профессиях, о том, кто такие защитники Отечества.

В УК №121 в старших группа прошли музыкальные военно-спортивные праздники под руководством музыкального руководителя Пономаревой Е.Ю. и воспитателей: Родиной А.С., Пеньковой Е.В., Полященко О.В., Родионовой Е.С. В УК №567 прошли военно - спортивные досуги под руководством инструктора по физической культуре Афанасьевой А.В., воспитателей: Морозевич Е.В., Топорковой Ю.А.

Во время тематических занятий в УК №5 в старших группах под руководством музыкальных руководителей: Швец Г.В., Ивляевой И.К. и воспитателей: Серги О.К., Потаповой И.А., Приведенцевой О.Л., Полещук Е.Л., Андрюшенковой Н.В., Пикулиной Е.А., Богомоловой Е.А., Трифоновой Н.Л., Квернадзе О.П., Маркозовой Г.С., Бикмухаметовой Е.В., дети отгадывали загадки о военной технике, рисовали рисунки, играли в такие игры, как «Российская армия», «Я будущий защитник». В группах были оформлены тематические уголки, где дети конструировали военную технику, изготавливали подарки для пап и дедушек, рассматривали альбомы «Наша армия родная». С праздником, дорогие наши мужчины!