115 лет со дня рождения Агнии Барто 17.02.2021

17 февраля в УК №181 в группе №2 воспитателями Селивановой О.О. , Чачаковой Т.И. совместно с учителем-логопедом Курноскиной Л.П. была проведена викторина посвященная Дню рождения А. Барто. Все дети с удовольствием принимали участие в этом познавательном и интересном мероприятии. Воспитатели Рябичкина Н.П. и Балычева И.А. провели дистанционную беседу с родителями «День рождение Агнии Барто - 115 лет», родители почитали им стихи, рассмотрели иллюстрации, нарисовали к ним рисунки и выучили стихотворение. В группе №5 Казакевич Н. А., оформила читательский уголок и дети рассказали стихотворения А. Барто.

Литературно-музыкальная композиция «Читаем стихи Агнии Барто».

В честь 115- летия со дня рождения детской писательницы А.Л. Барто в УК № 425 прошли мероприятия по чествованию знаменитой писательницы. Дети читали стихи, танцевали и пели песни о игрушках с известного сборника стихов для дошкольников. Сыграли сценку « Мы с Тамарой санитары» а в завершении нарисовали рисунки по мотивам произведений А.Л. Барто. Подготовили педагоги: Яцунь А.Е., Юрчихина И.О. и музыкальный руководитель Карпушина Л.В.

В УК №2149 был проведён мини-проект, посвящённый дню рождения Агнии Барто. В рамках проекта дети слушали и учили стихи, рисовали иллюстрации к ним и делали аппликации. На музыкальных занятиях разучивали песни на стихи Агнии Барто из цикла "Пестрые страницы", музыка Г. Вихаревой и музыкальные игры. Совместно с родителями дети делали игрушки по мотивам стихотворений. Итогом проекта стало музыкально-литературное развлечение "В мире стихов А. Барто", а также оформление книги рисунков. Мини-проект подготовили и провели воспитатели группы № 6 Сазонова Е. Н., Бодрова Ю. А. и музыкальный руководитель Попова С. И. В группах были проведены тематические занятия посвящённые творчеству А. Барто. Воспитатели: Ткаченко С.А., Маслова А.Ю., Смирнова А.Ю., Силакова Т.В.

17 февраля в УК №425 в подготовительной группе 7 прошёл музыкально - литературный досуг "Путешествие по страницам детства", посвящённый детской писательнице и поэтессе Агнии Львовны Барто. Аверина Е. Ю. познакомила ребят с биографией и творчеством А. Л. Барто. Дети слушали произведения, читали стихи, а также нарисовали свой любимый эпизод, они проявили фантазию и настоящий творческий талант. В заключении, Карпушина Л. В. подобрала музыку, движения и ребята танцевали с игрушками. Педагоги Богдан С.В. и Закатова И.М. провели тематическое занятие и выставку рисунков. В УК №121 педагог Ермолина М.О. подготовила и познакомили детей с презентацией по творчеству А.Л. Барто.

В УК №2151 16.02 и 17.02 прошли спортивные досуги посвящённые 115летию А. Барто под руководством инструктора по физической культуре Рачицкой Е. Н. Младшая и средняя группы "Игрушки" (воспитатели Кузнецова Л. А., Баранова С. Д., Фомичева И. В.); старшая и подготовительные группы "Мои первые игрушки" (воспитатели Комарова Е. А., Кочевалова М. А., Толшева М. А., Салтыкова С. Г., Мартиросян Р. В., Савина Л. А.). Дети вспомнили стихи А. Барто, показали свою ловкость и умение в спортивных эстафетах и получили море положительных эмоций.

В УК № 1745 прошла тематическая неделя, посвященная Дню рождения А.Л. Барто. Воспитатели в группах пополнили книжные центры произведениями детской поэтессы. Совместное творчество по произведениям было разнообразным, дети не только читали ее чудесные стихи, но и обыгрывали, рисовали, инсценировали. Белькович Е.А., Каминская Н.В. Иванова Ю.В. и Колесникова О.О. с ребятами инсценировали стихи «Кораблик», «Веревочка», Устинова Г.В., Иванова Е.И. с воспитанниками рисовали рисунки по любимым стихотворениям. Малыши с Черкасовой Л.А. и Горшковой Т.А. играли в игрушки по мотивам стихотворений из сборника «Игрушки». Шведова Е.Д и Лункина М.С. организовали с ребятами литературно - поэтический фестиваль «Добрый мир в стихах». Эта неделя подарила детям много радостных впечатлений!

В УК №567 педагоги Морозевич Е.В., Топоркова Ю.А., Зайцева Л.В., Бригневич И.А., Гладкова Л.Ш., Еркович Р.И., Старикова Е.В. провели художественно – творческие комплексные занятия по произведениям А. Барто. Дети активно принимали участие в чтениии стихотворений в играх и танцах.

В УК№832 музыкальный руководитель Ганичева Ю.П. и воспитатель Кисенкова Н.В. провели музыкальный вечер «Путешествие по произведениям А. Барто».

В УК№5 прошли праздничные мероприятия «Веселые дни с Агнией Барто» с детьми. Музыкальные руководители: Швец Г.В. и Ивляева И.К. совместно с воспитателями старших групп: Приведенцевой О.Л., Полещук Е.Л., Потаповой И.А., Филатовой О.А., Пикулиной Е.А., Сергой О.К. вспомнили стихи писательницы, играли в игры «Узнай героя», «Послушай и покажи», «Собери картинку», «Собери мячи». В младших группах к юбилею русской детской поэтессы малыши совершили путешествие по книжным страницам А. Барто. Педагоги: Иванова И.В., Лысенкова Е.А., Квернадзе О.П., Бикмухаметова Е.В., Маркозова Г.С., читали детям простые и запоминающие строчки, которые помогают воспитывать в детях привычку заботиться о людях, стремиться доставлять им радость, создавать хорошее настроение, быть отзывчивым, внимательным и добрым. Воспитатели: Трифонова Н.Л., Богомолова Е.А, и специалисты: Насатович В.С., Самсонова И.А. и Максимова Е.Б. с Герасимовой Л.Ф. провели тематические занятия с детьми и индивидуальную работу по заучиванию стихотворений А.Барто!

В УК№1832 музыкальный руководитель Егорова М.В. провела цикл мероприятий, посвященных дню рождения А.Л. Барто.

Читайте и учите вместе с детьми стихи Агнии Львовны Барто. Они любимы всеми, просты и понятны каждому, порадуйте себя и своих детей.