3 неделя февраля в учебных корпусах дошкольного отделения 19.02.2021

В УК №2149, в группе N6 воспитатели: Сазонова Е. Н. и Бодрова Ю. А. провели совместный с родителями проект "Поможем птицам вместе". В рамках проекта дети с помощью нетрадиционных техник нарисовали воробьёв, выполнили коллективную работу "Снегирь". Также была выполнена аппликация "Снегирь на веточке рябины". На занятиях по математическому развитию дети раздавали птицам угощение. На прогулке ребята поиграли в новую игру "Вороны и собачка". Дома вместе с родителями дети делали скворечники и кормушки для птиц, а в саду вместе с воспитателями кормили птиц. Итогом данного проекта была коллективная работа "Птицы у кормушки".

В УК№425 в честь празднования 115 летия со дня рождения Агнии Львовны Барто был проведён Квест «Путешествие ребят по стихам А. Барто». Ребята познакомились с творчеством писательницы, посмотрели слайд- презентацию, рассказали стихи, посетили выставку книг, сделали иллюстрацию к любимому стихотворением! Тематические мероприятия подготовили воспитатели: Кувшинова Н.Н, Старых Н.В., Смирнова Л.А. и учитель-логопед Елизарова В.В., дети остались довольны!