Правовые беседы в Учебном корпусе 968 08.04.2021

Одним из аспектов всестороннего развития личности является высокая правовая культура. Способность человека понимать правила общежития и требования законов не является врожденной, она формируется под воздействием специальных воспитательных мероприятий, является следствием общения с другими людьми, участия в различных видах деятельности.

В течение марта в Учебном корпусе 968 проходили правовые беседы, встречи с представителями закона. Обучающиеся 8-х классов стали участниками встречи со старшим оперуполномоченным по ОВД (Главному управлению МВД России по городу Москве) подполковником полиции, разговор шёл о вреде психотропных и наркотических веществ. Обучающиеся 9 класса могли задать интересующие их вопросы, касающиеся прав и обязанностей, старшему помощнику Останкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы. Безусловно, правовое воспитание - составная часть общегражданского воспитания.