День Космонавтики 12.04.2021

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. В преддверии этого праздника ученики младших классов нашей школы подготовили рисунки и аппликации для тематической выставки «Поехали».

Ребята изобразили звезды, планеты, кометы, космические корабли. Работы, выполненные акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными материалами, получились яркими и индивидуальными.

Также для самых юных наших обучающихся организовали тематические классные часы, занятия по лепке ракет и космонавтов из пластилина.

Ученики пятых и шестых классов смотрели интерактивные презентации, готовили поделки, рисовали плакаты. А ученики 7-9 классов состязались в интеллектуальной викторине «Юные космонавты» и «Животные в космосе».

Такие занятия помогают погрузиться в историю родной страны, а также расширяют кругозор и вдохновляют юных жителей.