Вторая неделя апреля в учебных корпусах дошкольного отделения 14.04.2021

Воспитанники 4 группы УК №1745с воспитателями Никировой Е.И. и Устиновой Г.В. провели мини-проект ко Всемирному дню книги: «Книжки-малышки своими руками». Цель проекта: «Воспитание правильного отношения к книге», В ходе проекта детей знакомили с разными видами книг, проводили разные виды продуктивной и игровой деятельности. Больше всего эмоций ребята получили от реставрации книг, где они выступали в роли врачей и лечили книги. В проекте отмечено активное участие родителей в совместной творческой и продуктивной деятельности. Итоговым мероприятием стала выставка детско – родительского творчества: «Книжки- малышки своими руками».

7 апреля Всемирный день здоровья в УК «181 ребята поучаствовали в КВНе играли в игры, отвечали на вопросы о полезной и вредной еде,а так же чем надо занимать чтобы быть здоровым и в этом им помогали Балычева И.А., Рябичкина Н.П., Курноскина Л.П. Педагог-психолог Гусева М.Е. провела с детьми дидактические игры по теме «Космос».. Детям очень понравилось, они остались довольными.

В рамках тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, в УК 425 12 апреля прошло досуговое мероприятие "Космос - это интересно" в ознаменовании первого космического полёта. Ребята отправились в космическое путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Полученные знания закрепили в творческих работах, рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд ночного неба нашей галактики. В группах также прошли интересные занятия: «Изучаем звездное небо», конструирование «Ракета», рисование «Луна», «Космос» и др. Воспитанникам помогли ознакомится со вселенной, героями – космонавтами воспитатели Старых Н.В., Смирнова Л.А., Яцунь А.Е., Закатова И.М., Богдан С.В.. Кувшинова Н.А. музыкальный руководитель Карпушина Л.В.

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос. В УК №832 педагоги подготовили выставку детко-родительских работ по теме «Наш космос». Педагоги УК №5 : Богомолова Е.А., Трифонова Н.Л., Насатович В.С. беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Педагоги : Пикулина Е.А., Кичатова Г.И., Филатова О.А., Потапова И.А., Самсонова И.А. совместно с музыкальными руководителями Швец Г.В., Ивляевой И.К. рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. Педагоги6 Ложенкова О.А., Герасимова Л.Ф., Гурихина Г.Н рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», лепили ракеты, конструировали летательные аппараты. Был проведён конкурс поделок «Космос глазами детей», в котором приняли участие и родители, и дети. Всем участникам конкурса были вручены грамоты. У детей осталось масса хороших впечатлений.

Педагоги УК №567: Бригневич И.А., Гладкова Л.Ш. провели тематическое занятие «Наша планета». Педагог-психолог Масксимова, учителя-логопеды Самсонова И.А., Герасимова Л.Ф., воспитатели – Богомолова Е.А., Трифонова Е.А. подготовили совместно с детьми три мультфильма к юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

Педагоги УК №121 Пенькова Е.В. и Родионова Е.С. на занятиях по художественному творчеству с воспитанниками рисовали, лепили ракеты, космонавтов, самолеты, делали аппликации на тему «Космос», «Планеты солнечной системы». Разучивали физкультминутки о космосе, играли в речевые игры с действиями, в ходе которых дошкольники расширяли и закрепили свои знания.

Мультфильмы по космосу:

По порядку все планеты А. Хайт