Славные страницы истории Великой Отечественной войны

Музей «Славные страницы истории Великой Отечественной Войны» был  открыт  8 мая 2010 года как комната Боевой Славы. По мере накопления экспонатов мы стали школьным музеем. В настоящее время  в музее есть выставочные экспозиции, посвященные основным этапам истории Великой Отечественной войны. Важно отметить, что все экспонаты музея принесены учениками и учителями школы из своих семейных архивов, есть экспонаты, найденные в Подмосковье, на рубежах защиты нашего города. В музее работает ученический актив под руководством педагога Каган Э.С. Ребята ведут активную поисковую работу, разрабатывают интересные экскурсии для учеников и гостей школы. В планах развития музея есть  интересное направление, связанное с  исследованием  семейных архивов обучающихся нашей школы.