Экспериментальная площадка ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» реализует инновационный образовательный проект по внедрению в школы России технологии медиапроектирования и инструментария развития читательской грамотности. Работа в рамках проекта направлена на повышения читательской активности школьников, развитие читательских компетенций, организацию внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.

27.02.2020
В декабре 2019 года в ГБОУ Школа 1236 имени С. В. Милашенкова прошёл школьный тур I Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия – 2020», в котором приняли участие 44 работы обучающихся 1-х – 11-х классов, воспитанников, учителей, воспитателей. Работы были представлены в номинациях: «Умею читать!», «Люблю читать!», «Знаю, что читать!», «Хочу читать!», «Учу читать!».
обновлено: 27.02.2020