Загадки монорельсовой системы

Загадки монорельсовой системы - сюжет из плейлиста Городского методического центра

В сентябре 2016 года в рамках Городского проекта «Необычное в обычном» стартовалII Городской Фестиваль образовательных фильмов «Удивительная Москва». В рамках фестиваля участники создавали образовательные фильмы, которые раскрывают возможности эффективного использования образовательного потенциала культурно-исторических и социокультурных объектов Москвы.

Многие из нас каждый день пользуются общественным транспортом для передвижения, но мало кто знает, что московская монорельсовая транспортная система – это единственная в нашей стране монорельсовая дорога, и маршрут её может быть очень увлекательным. 14 марта в рамках городского проекта «Необычное в обычном» состоялась образовательная прогулка с детьми группы № 6 дошкольного отделения № 1745, подготовленная педагогом-психологом Максимовой Е.Б., воспитателем Шведовой Е.Д., инструктором по физической культуре Лямцевой Д.В. и воспитателем Черкасовой Л.А. В фильме «Загадки монорельсовой системы» педагоги не только делятся интересной информацией, но и предлагают целую серию познавательных заданий. Фильм «Загадки монорельсовой системы» внесен в плейлист Городского методического центра, а так же в мобильное приложение "Образовательные прогулки с дошкольниками".